В РФ привезли специальные Mazda6 и СХ-5

К 100-летнему юбилею компании Mazda выпустила лимитированную серию Mazda6 и Mazda CX-5 в эксклюзивной версии. Об отличиях данных вариаций от стандартных моделей на днях рассказал портал «АвтовВзгляд».

Комментировать
Поделиться:
В РФ привезли специальные Mazda6 и СХ-5
 Стоит сказать, что количество автомобилей ограничено, продажи продолжатся до конца нынешнего месяца. Так, прежде всего, авто лимитированной серии выделяются деталями дизайна. 

 Внешне специальные авто узнаваемы по логотипу на кузове, который оформлен в чёрно-бело-красной палитре. Его же установили и в центре ступичной части колёсных дисков, что сделало эти элементы уникальными. 

 При этом без изменений не остался и салон «юбилейных» автомобилей: здесь появился руль оригинального дизайна. Наряду с этим машины оснастили специальными накладками на пороги. Также стоит отметить наличие подсветки пространства около двери в виде отображаемого логотипа на асфальте. 

937217c3611633e80fd8192bc1249e96.jpg © Mazda
Напомним, что Mazda6 является среднеразмерным автомобилем, производство которого осуществляется с 2002-го. В свою очередь, Mazda CX-5 – компактный кросс, который был представлен в сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте. В линейке Mazda CX-5 располагается между более компактным CX-30 и полноразмерным CX-9.

 К тому же совсем недавно стало известно, что Mazda6 потеряет дизельный силовой агрегат на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что данного двигателя лишится модель японской компании не только в кузове седан, но и универсал. 

«АвтоВАЗ» отзывает Lada Vesta и XRAY из-за возможной утечки горючего

«АвтоВАЗ» принял решение об отзыве Lada Vesta и XRay, которые имеют российский 1,8-литровый мотор.

 Отзывная кампания обусловлена возможным перетиранием топливного шланга о трубку расширительного бачка. О начале отзыва в воскресенье, 25 октября, проинформировало агентство «Лада.Онлайн», а официальные дилеры уже получили инструкцию, в которой объясняется, как устранить возникшую неполадку.  Хотя Росстандарт об отзыве в настоящее время не сообщал, российский производитель уже приступил к оповещению собственников вышеупомянутых автомобилей о том, что нужно посетить дилерский центр. Владельцы российских моделей, имеющих атмосферный двигатель ВАЗ-21179 объёмом 1,8 литра, могут самостоятельно проверить, касается ли их машины отзывная кампания на веб-портале Lada.  При этом если шланг повреждений не имеет, то устранение проблемы возможно самостоятельно. Отметим, что неполадка с возможным перетиранием топливного шланга уже встречалась на автомобилях Lada: впервые дефект обнаружили практически полтора года назад. © Lada Lada XRAY  К тому же совсем недавно сообщалось, что российские автолюбители от компании «АвтоВАЗ» ждут новые Lada 4x4 и Lada Niva. Следует подчеркнуть, что такой вывод был сделан на основе результатов соответствующего опроса, проведённого в социальной сети «ВК».   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+