Рассказали интересные факты о бензине АИ-92

Многие россияне заправляют свои машины бензином АИ-92. Поэтому на днях эксперты «За рулём» решили поделиться интересными фактами о нём.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали интересные факты о бензине АИ-92
 Прежде всего, стоит сказать, что от октанового числа бензина не зависит его качество. Это лишь немного сказывается на мощности, однако больше ни на чём. В СССР у каждого октанового числа бензина был свой оттенок. А-72 был прозрачным, А-76 обладал зелёным цветом, а с 1970 года – жёлтым, АИ-93 – синеватым, а с 1979-го – оранжево-красным. Относительно АИ-98, то он имел жёлтый оттенок, а с 1979-го – синий.

 В настоящее время стоимость АИ-92 составляет 42,5 руб., а в 1970-х литр данного горючего предлагался за 10 копеек. Чтобы заправить «Жигули», тогда нужно было заплатить 4 рубля. В данный момент же за заправку «Жигулей» придётся отдать в 425 раз больше (1700 руб.).

 В Европе АИ-92 уже не продаётся, поскольку в этом регионе он непопулярен. Наряду с этим автоконцерны не считают, что им следует подстраиваться под дешёвое горючее в благополучных государствах.

(100).jpg
 
 К тому же совсем недавно стал известен расход горючего Bugatti Chiron Pur Sport. Стоит сказать, что данная машина французской компании обладает топливным баком на 100 литров, который позволяет ему проезжать без дозаправки до 340 км.
8 Декабря, 2020 г.

Nissan представил обновленный внедорожник Armada 2021

Обновленный Nissan Armada 2021 модельного года может похвастать обновленным внешним видом, улучшенным дизайном интерьера и новыми технологиями. Цену на обновленный внедорожник компания пока не раскрывает.

Экстерьер Armada 2021 года имеет обновленную носовую часть, которая похожа на переднюю часть обновленного Nissan Patrol. Светодиодные фары теперь входят в стандартную комплектацию, а в каждом углу "носа" есть светодиодные ходовые огни в форме кронштейнов. V-образная фальшрадиаторная решетка теперь стала шире и имеет многогранный дизайн, чтобы она не выглядела слишком плоской. Бампер имеет металлическую окантовку вокруг дополнительных светодиодных противотуманных фар. В задней части есть немного измененные задние фонари и рестайлинговый бампер.   Armada по-прежнему использует 5,6-литровый V8, но теперь его мощность составляет 400 лошадиных сил (на 10 "лошадок" больше).  Он по-прежнему агрегатируется с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Грузоподъемность остается на уровне 3 855 кг, но теперь для некоторых комплектаций внедорожника, Nissan предлагает интегрированный контроллер тормозов прицепа и контроль раскачивания прицепа.  В салоне появился 12,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Более крупный монитор также имеет лучшее разрешение - 1920 x 720 пикселей. Технология способна обновлять картографические данные и программное обеспечение через Wi-Fi. Система поддерживает беспроводной сервис Apple CarPlay. На приборной панели теперь тоже есть 7,0-дюймовый дисплей. Топовая комплектация Platinum оснащена зеркальной камерой заднего вида, размер которой теперь составляет 9,4 дюйма, а не 7,5 дюйма как ранее. Он также имеет дисплей с более высокой плотностью.   В стандартную комплектацию обновленного внедорожника входит технический комплекс безопасности Nissan Safety Shield 360. Он также включает в себя адаптивный круиз-контроль, предупреждение о лобовом столкновении и помощь в удержании полосы движения.    Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна дата дебюта кроссовера Nissan Kicks для США. Японский кроссовер Nissan Kicks, в версии для автомобильного рынка США, будет официально представлен 8 декабря 2020 года в США. Речь идет именно о обновленной версии достаточно популярной модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+