Компания Apple может построить машину вместе с Magna

Самую трудную и капиталоёмкую работу по проектированию и выпуску авто Apple может возложить на стороннюю компанию, а сама корпорация сосредоточится на электронике и ПО. Такое заявление недавно в интервью агентству Bloomberg было сделано аналитиком Evercore ISI Крисом Макнелли.

Комментировать
Поделиться:
Компания Apple может построить машину вместе с Magna
 «В данный момент компания Apple снова задумалась о разработке своей машины. И Magna Steyr может её выпускать», – сказал Крис. Он считает, что Apple не станет самостоятельно производить автомобиль, и сделает то же самое, что с iPhone. Apple занимается разработкой телефона и его ОС, однако сами смартфоны собирает фирма Foxconn. Если проект Apple с авто будет реализован, то в роли партнёра, наверняка, выступит канадская фирма Magna International.

 Magna уже известна в качестве консультанта и поставщика большинства технологических компаний и стартапов, которые хотят заняться выпуском машин. Кроме того, акции данной фирмы с марта 2020 года выросли практически в три раза, таким образом её рыночная стоимость повысилась до 21 млрд долларов.

 Стоит упомянуть, что Magna является одним из самых крупных мировых поставщиков автомобильных комплектующих, который получил в 2019 году практически 40 млрд долларов дохода.

5d6c86fb4d163a29b8e50a00507bf410.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японская компания удвоит запас хода собственного электрокара благодаря роторному двигателю. Следует подчеркнуть, что сейчас данная модель может проезжать на одном заряде до 200 километров.  

На аукционе будет продан потрясающий Ferrari 375 America 1954 года

На зарубежном аукционе продадут Ferrari 375 America Coupe образца 1954 года от итальянской компании Vignale. По оценкам организаторов аукциона RM Sotheby's, этот автомобиль будет продаваться по цене от 2 400 000 до 3 400 000 долларов (177 528 000 до 251 498 000 руб.).

 Carrozzeria Vignale был итальянским производителем автомобильных кузовов, основанный Альфредо Виньяле в 1948 году. Компания специализировалась на модернизации автомобилей местных автопроизводителей, таких как Alfa Romeo, Fiat, Maserati и Lancia. Но некоторые из его самых известных дизайнерских проектов были основаны на моделях Ferrari. Один такой замечательный и редкий экземпляр очень скоро будет продан с аукциона.  На аукционе RM Sotheby’s в Аризоне, который намечен на 22 января, будет продан уникальный Ferrari 375 America Coupe от Vignale. Это одна из трех машин туринской студии, где "Виньяле собственными глазами трансформирует натурные чертежи в алюминиевую скульптуру". В целом, его работа описывается как очень привлекательная для американских покупателей благодаря стильному сочетанию алюминия и хрома.  Этот Ferrari с номером шасси 0327 AL отличается уникальным дизайном передних и задних фонарей и яркой двухцветной цветовой схемой кузова - это многие называют торговой маркой Vignale. Когда работы над машиной были закончены, ее показывали на автосалонах по обе стороны Атлантики. Первое публичное выступление состоялось в январе на Всемирной автомобильной выставке в Нью-Йорке, после чего в марте последовало краткое выступление в Женеве. Вскоре после Женевского автосалона 1954 года автомобиль был доставлен новому владельцу Роберту Уилке из Висконсина.  Несмотря на то, что автомобиль выглядит потрясающе снаружи, внутри салона есть некоторые заметные следы использования. К ним относятся некоторые разрывы обивки сидений и износ коврового покрытия. Что еще более важно, автомобиль по-прежнему оснащен оригинальным двигателем. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукцион выставят Ferrari Дональда Трампа. В середине января на аукцион Mecum планируют выставить Ferrari F430 F1, который ранее являлся собственностью Дональда Трампа – последнего президента США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+