Maybach 62 в отличном состоянии продается в Москве за 35 млн рублей

В Москве за 35 млн руб. продаётся удлинённый Maybach 62 – лимузин из того периода, когда возрождённый бренд был ещё самостоятельным, а не приставкой к наименованию Mercedes-Benz.

Комментировать
Поделиться:
Maybach 62 в отличном состоянии продается в Москве за 35 млн рублей
 Высокую цену продавец в объявлении на «Авто.ру» объясняет почти коллекционной сохранностью машины. Авто пошёл одиннадцатый год, однако с 2010-го его пробег не добрался и до 11 тыс. км. Кузов и все хромированные детали защищены слоем плёнки. Сколы и царапины отсутствуют, салон пребывает в идеальном состоянии. Продавец обещает предоставить новому собственнику полную историю обслуживания у дилеров.

 Удлинённый вариант Maybach 62 является полноценным лимузином, который имеет перегородку между водительским и пассажирским частями салона. Оба задних сиденья имеют электрические регулировки и выдвижные оттоманки. Между ними – отсеки с фирменными бокалами и DVD-плеер. Что касается технического оснащения автомобиля, то он комплектуется 550-сильным наддувным мотором объёмом 5,5 литра. Силовой агрегат функционирует вместе с 5-ступенчатой АКПП и системой заднего привода.

 Стоит сказать, что появившийся в продаже Maybach хотя и находится в отличном внешнем состоянии, всё же абсолютно серийный.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что заметили концепт электрического седана Mercedes-Benz EQE. Следует подчеркнуть, что прототип грядущей новинки немецкой автомобильной компании проходил испытания на дорогах общего пользования. 

Рынок подержанных автомобилей класса люкс в РФ в 2020 году повысился на 5%

Как в среду, 3 февраля, информирует «АВТОСТАТ», в прошлом году объём рынка люксовых подержанных машин в РФ достиг показателя в 2143 ед., что на 5% больше, чем в 2019-м.

 Популярнейшей маркой в этом рейтинге оказался бренд Bentley с долей рынка в 35% (742 экземпляра). Дальше по популярности среди люксовых машин с пробегом идёт Mercedes-Benz Maybach S-Class (655 шт.).   На третьей позиции расположилась Maserati (303 ед.). Кроме того, в прошлом году автолюбители из России приобрели 222 подержанные машины Rolls-Royce. В свою очередь, результаты остальных люксовых брендов оказались куда ниже, к примеру, Lamborghini продала 95 авто, Ferrari – 75, а Aston Martin – 51.   Практически половина (47%) авто класса люкс с пробегом были приобретены в Москве (1008 ед.), ещё 12% – в Подмосковье (263 ед.), приблизительно 10% – в Петербурге (205 ед.). Стоит сказать, что среди нестоличных российских субъектов стоит отметить Краснодарский край (100 ед.) и Свердловскую область (43 ед.). © Mercedes-Benz Mercedes-Benz Maybach S-Class  Помимо этого некоторое время назад назвали самые популярные машины на российском рынке за последние 20 лет. Следует подчеркнуть, что в течение пяти лет перечень бестселлеров автомобильного рынка России возглавляла Lada Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+