Представлен список из 5 новых недорогих кроссоверов для рынка РФ

Невзирая на негативные последствия пандемии на автомобильную отрасль, сегмент SUV все ещё остаётся самым ёмким по объёму реализации и прибыльным для автоконцернов. И агентство «АвтоВзгляд» составило рейтинг новых доступных кроссоверов, которые выйдут в РФ в 2021 – 2022 годах.

Комментировать
Поделиться:
Представлен список из 5 новых недорогих кроссоверов для рынка РФ
 Одна из таких новинок – обновлённый Renault Duster– уже продаётся. Данная модель предлагается в четырёх вариациях и ограниченном варианте Edition One по стоимости в диапазоне 945 тыс. – 1,46 млн руб.

 Второй новинкой SUV станет Hyundai Creta второй генерации. В России, как ранее говорили в южнокорейской компании, появятся собственная модификация модели, которая будет отличаться от вариантов для Китая и Индии.

 Кроме того, на российском рынке с нетерпением ждут только что сменивший генерацию кроссовер Mitsubishi Outlander. Наконец, ещё две новинки ближайших лет – речь идёт о недавно представленном новом Nissan Qashqai и топовом Geely Atlas Pro, который будет больше и дороже стандартной модели Geely Atlas. Автомобиль с приставкой Pro в отличие от стандартной машины получит другие бамперы, иную радиаторную решётку, модернизированный задний бампер.

 Стоит упомянуть, что кроссовер является изначально североамериканским типом машины, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, однако имеющий отдельные черты, характерные для SUV.

hyundai-creta-2020-e1608657241132.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что кроссовер Haval H6 нового поколения оказался популярнее Honda CR-V и Toyota RAV4. Следует подчеркнуть, что данная машина появилась на китайском автомобильном рынке летом прошлого года.

Концерн Daimler вспомнил о своём китайском бренде Denza

Эту марку Daimler создал ещё десять лет назад в партнёрстве с китайской компанией BYD. Теперь же гендиректор концерна Ола Каллениус поделился своим видением будущего этого бренда.

По словам Ола Каллениуса, дальнейшая судьба Denza будет связана с интересом покупателей к внедорожнику Denza X. Именно этот SUV в Китае будут играть решающую роль в будущем бренда. Напомним, серийный вариант Denza X увидел свет ещё в 2019-м. Новый внедорожник отличался элегантной внешностью и множеством компонентов Mercedes-Benz.  Концерн будет внимательно следить за продажами перспективной новинки, а после примет решение. Какими тиражами расходится новый внедорожник, к сожалению, не сообщается. Издание Auto характеризует спрос на Denza X как «умеренный».До внедорожника совместный бренд BYD и Daimler продевал свой единственный седан Denza 500, внешний вид которого не всем пришёлся по душе.  В моторную гамму Denza X входит подключаемый гибрид и полностью электрическая силовая установка. Гибридный внедорожник получает двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор, два электродвигателя и аккумулятор. Суммарная отдача гибрида превышает 396 л.с., а до сотни он разгонится меньше, чем за пять секунд. Полностью электрический внедорожник может похвастаться отдачей в 242 л.с. и дальноходностью в 500 километров.  В салоне Denza X располагается уникальная мультимедиа, экран которой можно вращать, меняя ориентацию.  А тем временем внешность и салон нового Mercedes-Benz C-Class полностью рассекретили во время съемки рекламного ролика. Салон авто во многом похож на стилистику представительского S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+