Компания Volkswagen хочет возглавить мировой рынок электрокаров к 2025 году

В прошлом году этот немецкий автоконцерн продал в три раза больше электрических молей, чем в прошлый отчётный период.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen хочет возглавить мировой рынок электрокаров к 2025 году
Своими планами на будущее, касающимися электрификации модельного ряда, автопроизводитель поделился во вторник, 16 марта. Volkswagen собирается стать первым среди производителей батарейных машин к 2025 году.

В этом году немцы хотят поставить миллион экологически чистых машин, а в следующие пять лет инвестиции в эту отрасль достигнут 46 млрд евро: такая сумма пойдёт на разработку гибридов и электрокаров. К 2030-му Volkswagen собирается нарастить долю электромобилем среди общих европейских продаж до 60-ти процентов. 

Пока же немцы ждут, что автомобильный бизнес реанимируется после прошлогоднего кризиса - это программа на текущий год. Затем компания направит все свои ресурсы на рост рентабельности.
Напомним, для реализации задуманного Volkswagen решил построить в Европе шесть заводов, которые займутся выпуском батарей.

Причём расположены они будут по всей Европе: Германия, Чехия, Словакия, Польша, Швеция и т.д. Это поможет сделать электромобили дешевле.
 Напомним, минувшей осенью стало известно, что Volkswagen хочет вложить порядка 73 млрд евро в развитие цифровых технологий, а также создание авто с полностью электрическими и гибридными силовыми установками. А за 10 лет немцы собираются успеть вывести на рынок сразу 70 моделей электрокаров. Около 20 из них уже сейчас готовы к конвейерной жизни. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания BMW официально представит электрический седан i4 17 марта. Пока же с этой моделью мы может познакомиться только по шпионским фото закамуфлированных тестовых мулов. 

Как дорожали внедорожники Jeep в России с начала 2021 года?

Специалисты портала  «Цена Авто» зафиксировали рост рублёвых ценников на три модели марки Jeep из пяти, которые американский автопроизводитель предложил россиянам.

Прибавку в размере 160-575 тысяч получил российский бестселлер Jeep - внедорожник Grand Cherokee, причём во всех доступных у нас модификациях. Также новые ценники достались внедорожникам Wrangler и Wrangler Unlimited. В этом случае SUV нового модельного года стали дороже «прошлогодних» на 185 – 355 000 рублей. Подорожали и внедорожники 2020 года, правда, прибавка получилась несколько скромнее - «плюс» 170 – 195 тысяч рублей.  Старые ценники сохранили Jeep Compass и Renegade. Актуальные прайсы на модели американского автопроизводителя сегодня такие:    В последнем квартале текущего года до нашей страны доберётся Jeep Grand Cherokee следующей генерации и рестайлинговый Jeep Compass. Причём последний внедорожник, помимо нового дизайна, получает и подкорректированную моторную линейку.   За два месяца этого года россияне приобрели 239 «Джипов» (-1%).   Ранее наш портал расказывал, как дорожали автомобили Mitsubishi в России. К примеру, две модели этой марки стали стоить дороже после рестайлинга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+