Электромобиль Drako GTE красиво дрифтит по замерзшему озеру

В рамках официального видеоролика от компании Drako, показана красивая езда электрического GTE по замерзшему озеру и по заснеженной трассе. Водитель красиво пускает машину в управляемые (и не очень) заносы.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Drako GTE красиво дрифтит по замерзшему озеру
 Компания Drako Motors решила снять эффектный видеоролик со своим электрическим гиперкаром GTE. Съемки проходили на снежной трассе штате Колорадо (США), а за рулем электромобиля находился гонщик Энди Пилигрим. Также гонщику было поручено протестировать управляемость машиной на высокой скорости на снегу.

 Другой гонщик, Дэвид Хакл въехал на электрическом седане на лед в Джорджтаун-Лейк, штат Колорадо.

 Благодаря шипованным шинам, обеспечивающим некоторое сцепление со льдом, он смог совершить несколько массивных заносов по замерзшей воде. 




 Drako GTE оснащен четырьмя электродвигателями - по одному на каждое колесо - общая мощность силовой установки составляет 1200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен немыслимым для авто 8 800 Нм. Компания использует программное обеспечение DriveOS для регулировки мощности на каждом повороте в зависимости от дорожных условий и действий водителя. Система может даже поворачивать электромобил на 360 градусов, вращая левое и правое колесо в противоположных направлениях.



 Компания утверждает, что эффектное купе развивает максимальную скорость 332 км/ч. Времени разгона до 100 км/ч так и не объявлено, но в более раннем видео показано, как автомобиль побеждает Tesla Model S P100D в гонке по прямой.

 GTE оснащен батареей на 90 кВт*ч, но Drako Motors пока не заявляет о том, сколько их электромобиль сможет проехать на полностью заряженной батарее. Он имеет встроенное зарядное устройство переменного тока на 15 кВт и быстрое зарядное устройство постоянного тока на 150 кВт.

Drako Motors намерена начать поставки GTE в этом году. Компания производит только 25 экземпляров по 1,25 миллиона долларов или 95 193 750 за каждый.



  Не так давно, наше издание писало о том, что BMW показала зимний дрифт в исполнении нового M3. На официальном YouTube-канале испанского представительства BMW был опубликован видеоролик, на котором показан зимний дрифт в исполнении "заряженного" M3 2021 модельного года.

Первые реальные прототипы родстера «Крым» появятся к осени 2021 года

Появление дебютных реальных прототипов родстера «Крым» ожидается к осени текущего года. Об этом агентству «Взгляд» рассказал руководитель проекта «Родстер Крым» Дмитрий Онищенко.

Как отметил Онищенко, изначально инициативу разработки подобной модели проявили студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана. Планировалось разработать машину с иным дизайном в рамках дебютного проекта. Но затем после получения обратной связи возникла идея организации серийного производства подобных автомобилей. По словам руководителя проекта, студентами был разработан бизнес-план, затем они приступили к поискам инвесторов, также возникла мысль расширить проект и привлечь учащихся других вузов. Отмечается, что одной из мотиваций стали недавние слова В. Путина о том, что нужно обмениваться образовательными программами, поскольку каждый технический вуз располагает собственными инженерными школами.  Онищенко рассказал, что акцент сделан все же больше на образовательном проекте, а не на коммерческом. Но это не нарушит планы относительно мелкосерийного производства.  Помогать студентам в реализации проекта будут опытные инженеры.   Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что родстер «Крым» обзаведётся электрическим приводом складывания крыши. Следует подчеркнуть, что такое дополнение получит третий рабочий прототип молодёжного родстера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+