Renault мешает российским специалистам создавать недорогие и красивые автомобили

Такое неожиданное заявление сделали в рамках прошедшей конференции, организаторами которой выступили портал iReactor и Медиагруппа «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
Renault мешает российским специалистам создавать недорогие и красивые автомобили
Дизайнер Александр Шторм объяснил, что не даёт нашим конструкторам разрабатывать бюджетные, но при этом красивые автомобили. На конференции прозвучало, что внешний апгрейд вазовских легковушек могут тормозить иностранные акционеры «АвтоВАЗа», пишет iReactor.

Последний раз вазовские модели кардинально меняли имидж с легкой руки Стива Маттина. Он придумал новый фирменный X-образный дизайн машин LADA, который марка так успешно эксплуатирует на своих моделях, среди которых и последние автоновинки. Тот же обновлённый «Ларгус». При этом новое в стилистку вазовских машин не привносится. И причину стоит искать в связях «АвтоВАЗа» с альянсом Renault-Nissan.

Такое партнёрство не даёт совершенствовать внешний вид наших автомобилей, чтобы последние не конкурировали с Renault. Такой точки зрения придерживается Шторм.



Он отметил, что вазовская «Нива» с интересным современным дизайном и конкурентоспособным прайсом могла бы переманить часть покупателей у Renault Duster. Так что, по словам Шторма, в «Рено» просто не хотят видеть на рынке ещё одного соперника.
Причем Группа Renault хочет держать под контролем не только внешность вазовских моделей: к 2025 году «Лады» начнут собирать на модульной архитектуре CMF-B. На деле мы получим те же Renault с шильдиками LADA, резюмировал российский дизайнер. При этом он отметил, что у нас в стране много талантливых дизайнеров, у которых хватит профессионализма создавать красивые и современные автомобили. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в Италии выставили на продажу пикап Lada Niva почти за 2 млн рублей. Внедорожник 2021 года был серьезно модифицирован, при этом ему удалось сохранить свои внедорожные качества
  • Сергей Тихомиров
    Так и есть.
    Несколько лет назад видел интервью с инженерами ВАЗ, которые говорили, что именно РЕНО препятствует установки автоматических коробок на ВАЗ, именно РЕНО отказались ставить на Лады 7-ступенчатые коробки автомат российского производителя КАТЕ, да и все плюшки приходят на лады с отставанием в 2-4 года от реношных авто.
    4 Июня, 2021
Добавить комментарий

В Италии выставили на продажу пикап Lada Niva почти за 2 млн рублей

Внедорожник Lada Niva 2021 года превратили в пикап. Переделкой SUV, который сейчас ищет нового владельца в Италии, занимались мастера фирмы Auto-Cente.

Пикап на базе нового легендарного внедорожника в РФ еще не продавался. А вот в Италии его можно приобрести, о чем рассказывает портал Auto Scout24. За переделанный внедорожник собираются выручить 21 900 евро. Это более 1,96 млн в переводе на наши деньги по актуальному курсу. Совсем новый внедорожник, превращённый во внедорожный пикап, успел проехать всего десять километров. Чтобы на выходе получить вполне практичный пикап, тюнеры основательно перекроили корму автомобиля. Кроме того было увеличено расстояние между осями. Под капотом нашлось место для «запаски». В список оснащения пикапа Lada Niva входят кондиционер, электростеклоподъемники, система Isofix для крепления детского автокресла и пр. В движение тюнингованную «Ниву» приводит 83-сильный бензиновый мотор на 1,7 литра, сочетающийся с «механикой» на пять ступеней и полным приводом.  Причём двигатель пикапа отвечает всем нормам экологического стандарта «Евро-6». Ранее наш портал рассказывал, что в России продают винтажный микроавтобус Volkswagen Type 2 за 1,6 млн рублей. Это экземпляр сейчас находится в Санкт-Петербурге и за 43 года у него был только один владелец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+