Loki Basecamp анонсировала серию электрических кемперов

Loki Basecamp представила туристический кемпер новой серии Falcon. Сообщается, что стартовая цена новинки, которая предназначена для установки в грузовую платформу пикапов, составляет 135 000 долларов или 9 890 586 руб., и в нее не входит стоимость самого грузовика.

Комментировать
Поделиться:
Loki Basecamp анонсировала серию электрических кемперов
 Сегодня для приобретения доступно множество различных пикапов, а в следующем году должно появиться несколько полностью электрических грузовиков. Именно на базе последних, канадско-американская компания Loki Basecamp, по производству кемперов, планирует представить новую серию своих туристических кемперов. Известно, что новый кемпер получит название Falcon. Он разработан, чтобы соответствовать разным размерам кузовов грузовиков - от Toyota Tacoma до Ford Super Duty. Он также подходит для установки на электрические пикапы Rivian R1T и Tesla Cybertruck.



 Как сообщают представители компании, кемпер новой серии Falcon предназначен для круглогодичного использования благодаря стандартному кондиционеру, обогревателю, системе горячего водоснабжения и синтетической композитной изоляции.

 Установленные на крыше солнечные панели обеспечивают до 360 Вт энергии, которые могут поддерживать питание кемпера, когда он снимается с кузова грузовика, чтобы функционировать в качестве автономного укрытия. Внутри предусмотрены крепежные элекменты, которые позволяют крепить на них различное снаряжение, включая рюкзаки, лыжи, велосипеды и многое другое.


 Одна интересная особенность - увеличенная задняя дверь с подкосами, которая позволяет легко загружать крупногабаритное снаряжение в кемпер. Он также служит навесом при открытии, обеспечивая легкий доступ к прихожей, поскольку душ расположен прямо внутри задней двери, поэтому туристы могут вымыться перед входом в жилое пространство. Сверху находится большой багажник на крыше на платформе, который может выступать в качестве палубы. В кемпере также предусмотрены ящики под полом для дополнительного внешнего хранения.

Внутри диван, который раскладывается во вторую кровать, а матрас размера «queen-size» помещается в нишу. Здесь есть туалет, кухонная раковина и место для переносной индукционной плиты. Встроенный дисплей и мобильное приложение помогают управлять различными функциями кемпера, такими как освещение, водяной насос и другое оборудование. Кемпер будет недешевым - от 135 000 долларов. Ожидается, что поставки начнутся в первом квартале 2022 года. Кемпер серии Falcon рассчитан на установку 5-, 6,5- и 8-футовых кузовов грузовиков.



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается огромный кемпер 1977 года выпуска. Этот большой дом на колесах, который был построен в далеком 1977 году, в настоящее время продается на зарубежном сайте за 24 900 долларов или 1 832 316 руб.

АВТОВАЗ изменил регламент и повысил цены на техобслуживание Lada

В России подорожали не только легковушки LADA, но и их техобслуживание.

С начала лета российский концерн АвтоВАЗ увеличил стоимость на техническое обслуживание машин LADA. Перемены затронули все модели бренда, кроме «Нивы» и «Приоры». Об этом сообщают эксперты портала «Лада.Онлайн», которые накануне провели мониторинг.  Окончательная цена обслуживания машин рекомендуется концерном как максимальная розничная стоимость и может разниться от актуальных прайсов дилерских центров бренда.   Дилеры марки могут самостоятельно устанавливать меньшую стоимость предложения по сравнению с рекомендованной максимальной розничной ценой. Подчеркивается, что обозначенные ценники не затрагивают случаи использования на ТО материалов, которые отличаются от указанных производителем. Аналитики подчеркивают, что цена прохождения ТО заметно увеличилась. Самое дорогое ТО-6 поднялось в цене с 17 800 до 26 800 рублей.       До недавнего времени первое техобслуживание на машины Vesta с вазовскими 1,6 и 1,8-литровыми агрегатами можно было пройти за 6 800 рублей. В июне его оценили в 8 600 рублей.   Первое техобслуживание для «Гранты» c 1,6-литровым 8-клапанным мотором раньше обходилось за 7 400 рублей, а сейчас за него запрашивают 8 тысяч рублей. ТО-6 подросло в цене с 13 800 до 17 800 рублей.   Прохождение первого техобслуживания для «Ларгуса» с мотором на 8 клапанов вместо 9 500 рублей сейчас стоит 10 100 рублей. С 16-клапанным мотором скачок произошел с 7 900 до 8 100 рублей. В шестой раз пройти ТО для этой модели можно за 28 900 рублей вместо 23 тысяч рублей. Остальные модификации и другие автомобили также подорожали в техобслуживании.   Отметим, что в последний раз цена ТО произошло в июне прошлого года.  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ объявил скидки на легковушки LADA в июне 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+