В России выставили на продажу BMW X5 олимпийского чемпиона за 8,2 млн рублей

На портале «Auto.ru» нового владельца ищет кроссовер BMW X5, который 11 сентября 2021-го получил в подарок чемпион Олимпийских игр в Токио. За этот баварский паркетник собираются выручить 8,2 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России выставили на продажу BMW X5 олимпийского чемпиона за 8,2 млн рублей
На Auto.ru продается новенький BMW X5 в модификации XDrive30d с М-пакетом. Однако главная особенность этого кроссовера в другом: он был получен в подарок одним из российских олимпийцев, завоевавшим награду на Токийской олимпиаде.

Напомним, золотые медалисты получили по BMW X5, серебряные и бронзовые — BMW X3 в различных модификациях. Комплектация зависела от уровня и количества завоеванных спортсменом наград. 

О том, что перед нами именно «олимпийский» BMW, свидетельствует наклейка «Фонд поддержки олимпийцев России». 


Полноприводный BMW X5 оснащается 249-сильным 3,0-литровым дизелем, сочетающимся с коробкой-«автомат». Кроссовер имеет 21-дюймовые легкосплавные колёсные диски, пневмоподвеску, спортивные тормоза, активный круиз-контроль и кожаный салон с 4-зонным климат-контролем.

Выставленный на продажу паркетник впервые выехал на дороги 14 сентября и проехал всего девять километров.

Кроссовер был куплен у официального дилера BMW «БалтАвтоТрейд-М», который и разместил объявление о продаже. Скорее всего, авто просто вернули в салон после торжественного вручения.



 Ранее стало известно, что в России ждут рамный внедорожник Isuzu MU-X в 1 квартале 2022 года. Новинка построена на базе пикапа Isuzu D-Max. 
15 Сентября, 2021 г.

Новый Mercedes-Benz Citan доступен для заказа в Германии по цене от 20 тыс. евро

Mercedes-Benz начал принимать заказы на новый Citan в Германии, первые поставки ожидаются к концу октября.

Цены на Citan на внутреннем рынке начинаются с 19 348 евро за панельный фургон и от 26 418 евро за Tourer. Это 1,66 и 2,27 млн рублей соответственно. В будущем Mercedes предложит дополнительные варианты своего компактвэна с длинной колесной базой, включая версию Mixto. Mercedes-Benz Citan дебютировал несколько недель назад. Как и все фургоны, он доступен как в коммерческом, так и в пассажирском вариантах Tourer. На европейском рынке новинке придётся соперничать с Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Opel Combo, Toyota ProAce City, Fiat Doblo и новым VW Caddy. В моторную гамму новинки вошли как дизельные, так и бензиновые моторы, а полностью электрическая версия анонсирована на 2022 год. 1,5-литровый четырехцилиндровый дизель выдает 74 л.с. в Citan 108 CDI, 95 л.с. в Citan 110 CDI и 114 л.с. в Citan 112 CDI. Альтернативный вариант - 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 101 л.с. в Citan 110 и 129 л.с. в Citan 113.  И Panel Van, и Tourer доступны в двух комплектациях - Base и Pro. Самый дешевый вариант - Citan Panel Van 110 «Base» предлагается по цене от 19 348 евро. Эквивалентная пассажирская версия с таким же бензиновым двигателем Citan Tourer 110 «Base» стоит от 26 481 евро (почти 2,28 млн рублей). Что касается более богато оснащенных моделей, Citan Panel Van 110 «Pro» стоит от 21 200 евро (1,82 млн рублей), а Citan Tourer 110 «Pro» - от 28 610 евро (2,45 млн рублей). Их можно отличить по ручкам дверей в цвет кузова и накладкам на раздвижные двери.   Стандартное оборудование в комплектации Pro также включает светодиодную подсветку салона, аудиосистему Mercedes-Benz, кондиционер, передние электрические стеклоподъемники, регулируемое по высоте сиденье водителя и пластиковый пол в грузовом отсеке (Panel Van). Среди опций заявлены мультимедиа MBUX с 7-дюймовым тачскрином, руль с сенсорными кнопками,современные ассистенты безопасности, хромированная и глянцево-чёрная отделка в салоне и многое другое.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал первый тизер нового кроссовера Citroen C3 для развивающихся рынков. До дилеров в Бразилии новинка доберётся только весной будущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+