Автоводителям в России перечислили пять способов разморозить стекло и дворники в машине

Зимой каждый день автовладельцы по всей России сталкиваются с одними и теми же проблемами. Автоэксперты подсказали, как решить самую распространённую.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителям в России перечислили пять способов разморозить стекло и дворники в машине
Разморозить стекло и дворники в автомобиле можно разными способами. Только вот специалисты не советуют включать стеклоочиститель. Примёрзший щётки с места не сдвинуться, а предохранитель или мотор могут сгореть.

Вместо этого можно попробовать осторожно пошевелить дворники руками. Усердствовать не нужно, если не хотите, чтобы резиновая лента осталась на лобовом стекле.

Второй способ, о котором напоминают эксперты портала «За рулём», - полить лобовое стекло зимней омывайкой прямо из канистры. Подождите буквально пару минут, а затем протрите его тряпочкой. А вот штатный омыватель здесь лучше не использовать, если после этого автоматически заработают дворники.

Для третьего способа «разморозки» потребуется тёплая грелка. Не горячая! Иначе лобовое стекло запросто треснет от такого экстремального перепада температур.
А вот поливать стеклоочистители из чайника - плохая идея. В мороз ледяная корка станет ещё толще. Четвёртый вариант - включить двигатель и направить поток тёплого воздуха от «печки» на стекло. Так будет работать постепенный прогрев: от него стекло не треснет, а дворники разморозятся. Если водитель сначала прогреет мотор, а потом пустит поток горячего воздуха, то стекло может треснуть.

Пятый способ - припарковать авто в тёплом подземном паркинге. Здесь есть нюанс: погода должна позволять передвигаться с обездвиженными стеклоочистителями. 



А тем временем АВТОВАЗ рассказал о разработке предвестника бюджетной модели LADA Vesta. Это малоизвестный проект С, из которого должно было выйти целое семейство машин. 
17 Ноября, 2021 г.

Maserati построила фирменный трезубец из 80 прототипов гибридного кроссовера Grecale

Предсерийный парк Maserati Grecale 2022 года показали в Италии. Производитель похвалился новинкой, выложив из 80 новых кроссоверов фигуру гигантского трезубца, олицетворяющего логотип бренда.

 Новый компактный кроссовер Maserati Grecale готовили к дебюту 16 ноября 2021 года на специальном мероприятии в Милане. Однако в середине октября автопроизводитель подтвердил, что ему придется отложить дебют нового кроссовера из-за проблем с цепочкой поставок. Бренд так и не смог завершить производственный процесс до обозначенной ранее даты.  С целью подогреть интерес к новинке в последнем тизере производитель из Италии показал прототипы Grecale, выстроенные в трезубец. Четыре прототипа запечатлены за пределами знаменитого Миланского собора. Сейчас Maserati тестирует более 250 прототипов Grecale в Японии, США, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Финляндии и Италии. До их официального появления в продаже придется подождать до весны 2022 года. На данный момент известно, что Grecale будет располагаться ниже Levante в модельном ряду. Недавние шпионские снимки прототипов показали, что новый Grecale черпает вдохновение в дизайне нового GranTurismo и среднемоторного MC20. Также известно, что новинку построят на платформе Giorgio, которая уже используется для Alfa Romeo Stelvio.   Maserati намерена продавать Grecale с четырех- и шестицилиндровыми двигателями с умеренно-гибридной технологией. Также появится флагман Grecale Trofeo, оснащенный тем же 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, что и Giulia и Stelvio Quadrifoglio мощностью на 505 л.с. Ожидается и полностью электрическая модель.   Читайте также о том, что Maserati раскрыла подробности обновления своего модельного ряда на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+