Тюнинг-ателье Arctic Trucks представило модернизированный внедорожник Toyota Land Cruiser 300

Компания Arctic Trucks представила свою версию японского внедорожника Toyota Land Cruiser 300. Среди прочего, машина получила усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Arctic Trucks представило модернизированный внедорожник Toyota Land Cruiser 300
 Когда дело доходит до внедорожных способностей конкретного автомобиля, лишь немногие когда-либо сомневаются в возможностях Toyota Land Cruiser. Будь то уже старенькая серия 40, "вечная" 70 или совершенно новая 300, эти внедорожники могут преодолеть труднопроходимую местность даже без какого-либо специального тюнинга. Из-за этого вы можете только представить, насколько хороши эти Land Cruiser, когда они начнут обзаводится какими-либо специальными модификации. В качестве примера можно привести версию внедорожника от ателье Arctic Trucks.


Да, уже сейчас компания Arctic Trucks внесла свои коррективы японский внедорожник. 


Конечный результат - Land Cruiser, который едва ли сможет застрять в снегу, лесу или пустыне. Как и предыдущие модели Arctic Trucks, модернизированная версия внедорожника подверглась радикальной модернизации шасси.

 Из-за радикально модернизированной подвески Arctic Trucks потребовалось изменить геометрию передней части и колесных арок. Опоры подвески были дополнительно усилены, чтобы справиться с суровыми условиями, с которыми, вероятно, столкнется этот внедорожник. Более мощные амортизаторы и пружины являются частью пакета модернизаций, а также более широкая колея и более широкие шины для лучшего контакта с рыхлыми поверхностями. Arctic Trucks удалось сохранить систему адаптивной подвески, чтобы она продолжала работать, несмотря на серьезные модификации.

Все эти обновления означают, что Land Cruiser AT35, такое название получил модернизированный внедорожник, имеет минимальный дорожный просвет 260 мм для дизельной версии внедорожника. Для бензинового исполнения автомобиля этот показатель составляет 270 мм. Для справки: стандартный Land Cruiser имеет дорожный просвет от 220 мм для дизельных версий и до 230 мм - для бензиновых. AT35 также имеет дополнительное антикоррозийное покрытие под шасси.



Не так давно, наше издание писало о том, что экстремальный пикап Isuzu от Arctic Trucks теперь стал доступен в России. Автомобиль получил еще более прочную рамную конструкцию и теперь готов к настоящим сложным путешествиям. А топливный бак по объему более чем в 2 раза превышает показатели машин из массового сегмента.
4 Декабря, 2021 г.

Таинственный прототип нового автомобиля Lada или Renault засветился на камеру в Тольятти

Прототипная версия нового автомобиля тестировалась на дорогах общего пользования в Тольятти.

 Один из читателей автомобильного портала «Автоброкер Клуба» поделился фотографиями загадочного прототипа, спрятанного под камуфляжем. Его заметили на тольяттинской дороге недалеко от Научно-технического центра концерна АвтоВАЗ.    Автолюбитель запечатлел эту новинку в тот момент, как ее везли на эвакуаторе, спрятав от посторонних глаз под камуфляжной пленкой и дополнительным тентом. Из-за такой конспирации оказалось сложно определить модель. На данный момент волжский автопроизводитель трудится над разработкой одновременно нескольких легковушек, которые построят на разных архитектурах.    Ранее появились данные о том, что концерн разрабатывает обновленную Lada Vesta, Renault Logan/Sandero третьей генерации и модернизированную «Ниву».   По состоянию на начало декабря 2021 года сложно понять, какую модель представители бренда прятали под тентом. По фото можно сказать о том, что у модели есть легкосплавные диски колес с креплением на четыре болта, которые обуты в низкопрофильные шины. Можно отметить рельефные арки, что сразу исключает «Весту», которую уже нет смысла прятать за маскировкой. Больше никаких данных о загадочной новинке нет.   Читайте также о том, что в Сети показали изображения электронной панели приборов и информационно-развлекательного комплекса модернизированной LADA Vesta FL. Автопроизводитель готовится к производству рестайлингового клана Lada Vesta (FL), массовая сборка которой начнется в начале следующей весны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+