Компания Hyundai выпустит доступный компактвэн Stargazer для развивающихся стран

Корейский концерн Hyundai готовит выпуск нового доступного по цене компактвэна для развивающихся авторынков.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai выпустит доступный компактвэн Stargazer для развивающихся стран
 Прототипная версия новинки, которая по предварительным данным будет называться Stargazer или в переводе с английского языка «Звездочет», на днях была запечена фотошпионами во время тестирования на дорогах общего пользования.

 По шпионским фотоснимкам можно сказать о том, что прототипная модель получила плотную маскировку. При этом это понятно, что Stargazer является однообъемником, получившим общие черты с полноразмерным минивэном Staria. В частности, в передней части кузова просматривается двухуровневая светотехника, а на стандартном месте для оптики установлены узкие полосы ДХО на светодиодах и габаритные огни.

В интерьере предполагается наличие семи или восьми пассажирских кресел. О возможностях технического плана никаких данных еще нет. Планируется, что Stargazer может получить аналогичные силовые установки с дебютировавшим Kia Carens. Он сконструирован на удлиненной платформе паркетников Seltos и Creta.
   Двигатели нового компактвэна должны быть адаптировать к предпочтениям водителей из развивающихся стран, например, Индии и Индонезии. В стартовом исполнении под капотом может стоять полуторалитровый бензиновый атмосферный мотор Smartstream с отдачей на 115 «лошадей» в тандеме со стандартной автоматической коробкой передач.

  Дебютный показ Hyundai Stargazer ожидается уже в этом году. Подробности об этой модели должны появиться немного позже.

hyundai-stargazer1.jpg

  Читайте также о том, что компания из Кореи Hyundai Motor намерена реализовать 4,32 млн машин в 2022 году.

Концерн Lexus заменит задний значок надписью на всей линейке моделей

Японский концерн Lexus решил отказаться от значка L на задней части своих автомобилей и заменить его полным названием бренда.

 Глава отдела маркетинга Lexus Брайан Болейн недавно сообщил порталу Motor Trend, что тенденция, представленная в модели 2022 NX, в конечном итоге станет выбором для всей линейки бренда.  По его словам, руководство бренда выбрало способ обозначить, что в Lexus грядут изменения. Обновленный LX станет следующим автомобилем, получившим новый значок. Эта тенденция является частью более крупного движения отрасли к использованию жирных букв, а не символических значков. Lexus присоединится к Range Rovers, Jeep Grand Wagoneer, GMC Hummer и ряду других в выборе написания своего имени на задней части своих автомобилей.  Кроме того, Lexus стремится улучшить свою мультимедийную систему. Вместе с Toyota она вложила миллионы в новую сенсорную информационно-развлекательную систему, которая проще в использовании. Она подключается к приложениям Apple CarPlay и Android Auto. Компания планирует провести промежуточного обновления, чтобы добавить новую систему к модели LX.  Новая информационно-развлекательная система впервые была показана на Lexus NX, а вскоре ее можно будет найти и в LX. Мультимедийный комплекс будет предлагаться с двумя размерами экрана. Первым будет 8-дюймовый вариант, в то время как 14-дюймовый экран будет предлагаться на моделях с более высокой комплектацией. Благодаря большей вычислительной мощности система будет работать быстрее и оперативнее реагировать, а также позволит Lexus осуществлять обновления по беспроводной сети.  Читайте также о том, что концерн Lexus признали лучшим брендом по остаточной стоимости автомобиля в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+