На eBay продается коллекция старых внедорожников Land Rover за 38 млн рублей

Коллекцию старых внедорожников Land Rover выставил на продажу американский автолюбитель за 38 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
На eBay продается коллекция старых внедорожников Land Rover за 38 млн рублей
 На популярном сайте eBay появилось сообщение о продаже коллекцию стареньких Land Rover, включающую из 37 ржавых машин. Практически все из них нуждаются в капремонте. Еще одним минусом для из приобретения становится тот факт, что все модели находятся в разных частях Соединенных Штатов.

 Автор объявления написал, что готов распрощаться не только со своей коллекцией внедорожников, но запасными частями к этим иномаркам, которые хранятся в нескольких 12-метровых контейнерах. За свою коллекцию автолюбитель запрашивает 500 тысяч долларов или 38 млн рублей по актуальному обменному курсу.

Эти автомобили американец собирал на протяжении нескольких лет, когда решил организовать автосервис по ремонту машин британского бренда. С заработанных денег он оплачивал свое образование в медколледже.
Получив диплом медика, он захотел распродать всю свою коллекцию. В нее вошли 12 Range Rover Soft Dash 1995 модельного года, несколько Land Rover Discovery 2-й генерации, старенький Range Rover Chop Top с мотором V8, 7 экземпляров Discovery первого поколения, по две машины Defender 110 и 130 и один Range Rover 2008 года с турбоагрегатом.

 Наряду с этими моделями выпускник медколледжа отдаст несколько 8-цилиндровых моторов, цельный кузов Defender 130, новое шасси, коробку передач и ряд малогабаритных комплектующих.

Land-Rover-Collection-3.jpg

  Читайте также о том, что на продажу выставили редкий экземпляр суперкара Porsche 959.
15 Февраля, 2022 г.

Автомобили Fiat 500X и Tipo получили гибридную версию

Концерн Fiat приступил к электрификации всей своей линейки, выпустив модели 500X Hybrid и Tipo Hybrid.

 Концерн Fiat выпустил новые  модели 500X Hybrid и Tipo Hybrid, оснащенные 48-вольтовой технологией мягкого гибрида для снижения расхода топлива и выбросов. Тот же силовой агрегат был впервые представлен в прошлом месяце в вариантах E-Hybrid Jeep Renegade и Compass.  Гибридная установка включает в себя 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель FireFly с турбонаддувом мощностью на 128 л.с. и 240 Нм крутящего момента, а также 48-вольтовый электродвигатель BSG с отдачей на 20 л.с. и 55 Нм. Мощность передается на переднюю ось через новую 7-ступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением. Несмотря на то, что они классифицируются как мягкие гибриды из-за 48-вольтовой технологии, двигатель внутреннего сгорания в 500X Hybrid и Tipo Hybrid может оставаться выключенным до 47% времени в комбинированном цикле WLTP и до 62% в городе.    Автомобили могут запускаться, парковаться и даже двигаться только на электроэнергии, при этом система рекуперирует энергию во время торможения и замедления.  В результате силовой агрегат 1.5 Hybrid потребляет на 0,3 л/100 км меньше топлива, чем дизель 1.6 в городском цикле. Кроме того, 500X Hybrid выделяет на 11% меньше CO2 по сравнению с обычным 500X с 1,3-литровым бензиновым двигателем. Что касается производительности, то Fiat Tipo Hybrid разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9 секунд, а 500X Hybrid — за 9,4 секунды.  Визуально единственным отличием является добавление значка Hybrid на задней двери. 500X Hybrid выигрывает от новой передней эмблемы, которая была частью обновлений 2022MY для 500X, в то время как Tipo Hybrid также доступен в недавно представленном кузове SW Cross, сочетающем практичность универсала с элементами стиля кроссовера. Обе модели также доступны в отделке RED с окраской кузова Passione Red, черным интерьером с красными акцентами и специальными логотипами.  Fiat 500X Hybrid будет производиться в Мелфи, Италия, а Fiat Tipo Hybrid намерены собирать в Тофасе, Турция. Fiat начнет принимать заказы на 500X Hybrid и Tipo Hybrid в конце этого месяца, а первые экземпляры поступят в европейские дилерские центры в апреле. Начиная с 2023 года, Fiat будет ежегодно представлять новую электрическую модель, а с 2027 года будет предлагаться полностью электрический модельный ряд.   Читайте также о том, что компания Fiat может получить собственную версию кроссовера Opel Mokka.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+