В сети показали комфортный автодома, сделанный на базе небольшого Kia Bongo

Любители активного автомобильного отдыха решили сделать комфортный автодом на базе небольшого грузовика Kia Bongo. Среди прочих особенностей новинки следует отметить поворотный туалет.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали комфортный автодома, сделанный на базе небольшого Kia Bongo
Есть что-то захватывающее в том, чтобы видеть, как автомобили различаются на разных рынках по всему миру. В то время как мы обычно видим автодома из США, Европы и даже Японии, у вас есть шанс проверить дом на колесах на базе Kia из Южной Кореи.

Платформой для этого автодома является Kia Bongo 3. Двигатель представляет собой 2,5-литровый дизельный двигатель мощностью 133 лошадиных силы и крутящим моментом в 293 Нм. Длина автомобиля составляет около 6,5 метра. Внутри есть спальное место для пяти человек.



 Есть скрытое место для хранения вашей обуви, и оно обогревается, чтобы держать ее в тепле и сухости. Остальная часть пола, обшитого деревянными панелями, также отапливается.

После того, как вы войдете в дверь, слева будет U-образная зона отдыха. Стол в середине опускается, превращая это место в кровать. Над кабиной есть еще одно место для отдыха, и на нем есть сетка, чтобы люди наверху не упали , пока они спят.


В правой части интерьера расположены мини-кухня и ванная комната. Удобства включают холодильник объемом 150 литров, раковину из нержавеющей стали, индукционную плиту с одной конфоркой и микроволновую печь. Интересным штрихом является то, что один из шкафов открывается в большую кладовую, доступ к которой также возможен снаружи дома на колесах.

 В ванной комнате есть туалет, который поворачивается, чтобы обеспечить больше места для ног. Все пространство функционирует как душ, а в полу есть стоки.

 В самом конце есть еще одна кровать. Это пространство имеет окна с трех сторон, поэтому спящие получают много естественного света.

 К функциям, доступным снаружи, относятся складной тент и душ на открытом воздухе. Одна из боковых панелей с телевизором открывается. Также имеется большое багажное отделение, занимающее всю ширину автомобиля и доступное с обеих сторон.



Не так давно, наше издание писало о том, что грузовой автомобиль Daihatsu Hijet переделали в автодом с оригинальным интерьером в честь животного Квокка. Грузовик Daihatsu Hijet послужил базой для кемпинга под наименованием Quokka. Переосмысленная модель выделяется среди других автодомов внутренним оформлением из дерева. Авторы проекта подарили модели скрытое оборудование.
25 Февраля, 2022 г.

Компания Jeep показала тизеры двух концептов для «Пасхального сафари» 2022 года

Ежегодно в марте компания Jeep показывает необычные шоу-кары, подготовленные к внедорожному фестивалю Easter Jeep Safari. Нарушать традицию американский автопроизводитель не стал.

Новые тизеры не стали откровением. Впервые марка рассекретила участников фестиваля ещё в середине апреля. Бренд Jeep и компания Jeep Performance Parts (JPP) говорят, что они усердно работают над созданием «нескольких» уникальных концептуальных автомобилей, «которые выведут полноприводные авто на новый уровень». И пока нам известно о двух концептах.  Первым, как сообщает Jeep, будет электрифицированный внедорожник 4xe - с поразительными внедорожными способностями и нулевым уровнем выбросов. Элементы радиаторной решетки на тизере выглядят похожим на Grand Cherokee (возможно, L). На втором тизере явно изображен Jeep Gladiator. Судя по изображению, модель получит козырек над лобовым стеклом и особую конструкцию крыши. Дизайн выполнен в стиле QR-код, только вот с телефона его считать не получается.  Так что автопроизводитель явно вложил в такое оформление какой-то другой смысл.  В прошлом году в рамках фестиваля Jeep представил электрический Wrangler под названием Magneto, ярко-оранжевый Wrangler Orange Peelz, Gladiator Rubicon Red Bare, а также Jeepster Commando Beach, C101 1968 года выпуска с красной кожаной обивкой. Это будет второй год проведения мероприятия с тех пор, как оно было приостановлено в 2020 году из-за пандемии. Ранее наш портал рассказывал, что Jeep прекратил продажу Grand Cherokee 2022 года после того, как перестали работать ключи. На этот дефект успели пожаловаться многие владельцы внедорожника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+