Автоэксперт Хайцеэр рассказал о традиционных весенних опасностях на дорогах РФ

Эту актуальную тему в беседе с радио Sputnik поднял вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хайцеэр рассказал о традиционных весенних опасностях на дорогах РФ
Эксперт напомнил, что с приходом весны на дорогах нашей страны начинают появляться так называемые водители-«подснежники», чьи автомобили всю зиму стояли без дела.

К таким водителям специалист советует относиться как к начинающим. Велика вероятность, что они создадут на дороге аварийную ситуацию, так как без регулярной тренировки навыки управления авто утрачиваются. 

Ян Хайцеэр отметил, что узнать на дороге водителя-«подснежника» можно по неуверенным маневрам и невысокой скорости. Лучшее решение здесь - предугадывать действия таких участников дорожного движения и дистанцироваться от них.

Самим «подснежникам» эксперт рекомендует снова повесить на заднее стекло предупреждающий знак.
Причём не лишним будет для таких водителей сначала потренироваться на дорогах без интенсивного движения, прежде чем выезжать в город или загородные трассы. Как правило, уверенность в управлении авто возвращается через десять дней. 



Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД может запретить автомобилям с дефектами лобового стекла ездить по российским дорогам. Пока это всего лишь инициатива. 

Пьер Гасли стал лучшим в первый день тестов Формулы-1 в Бахрейне, Хэмилтон на «чудо-машине» только 11-й

Правда делать далеко идущие выводы пока рано. Пилоты были на разных программах, а более менее реальную силу можно оценить в последний день тестов.

В четверг, 10 марта, началась вторая сессия предсезонных тестов Формулы-1. Эти заезды интересны тем, что команды привезли болиды, которые практически точно будут на стартовой решетке в первых Гран-при сезона. Лучшее время по итогам сессии показал Пьер Гасли на «Альфа Таури». Правда переоценивать этот результат не стоит, так как показан он на шинах C5. Снова очень сильно смотрелись пилоты «Феррари» - на составах С3 Сайнс и Леклер стали вторым и третьим с отставанием 0,4 и 0,6 секунды. Подтвердил неплохую форму и «Астон Мартин» - Лэнс Стролл стал четвертым. Отметим слабые 9 и 11 позиции пилотов «Мерседеса», причем Расселл оказался впереди Хэмилтона. На том же, что и у «Феррари» составе C3 отставание от красных машин близко к 2 секундам. Правда в «Мерседесе» только привыкают к инновационному болиду с минимальными понтонами. Плюс ко всему показывать его реальную скорость сейчас точно не стоит – это вызовет волну протестов. Продолжаются проблемы у команды «Альпин» - Алонсо и Окон только 12-й и 13-й, правда на более жестких шинах. Вторая сессия заездов стартует сегодня. Ранее наш портал рассказывал, что Формула-1 разорвала контракт на трансляции гонок в РФ. Причем соглашение действовало еще несколько сезонов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+