Дизайнер компании BMW считает, что мода на гигантские дисплеи в салоне скоро закончится

Дизайнер немецкого автопроизводителя BMW предсказывает приближающееся завершение тенденции к использованию огромных экранов в интерьере.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнер компании BMW считает, что мода на гигантские дисплеи в салоне скоро закончится
 Во время проведения вебинара с дизайнерами из компаний Polestar и Pininfarina специалист по дизайну представительства BMW i Маттиас Юнгханс высказал мысль о том, что тренд гигантских салонных экранов в ближайшее время завершится.

 По его предположению, заявленная брендом Tesla тенденция благодаря выходу Model S в ближайшие годы уйдет в прошлое. Место «черных стеклянных поверхностей» в моделях машин займут технологии, способные выполнять похожие задачи.

По словам Маттиаса Юнгханса, основанные на искусственном интеллекте системы будут отвечать за увеличенный перечень опций благодаря управлению голосом. В 2022 году экраны в салонах автомобилей нацелены занять все свободное место на головной панели, но в дальнейшем они уменьшатся до скромных размеров.
Ряд дизайнеров посчитали эти мысли верными. В частности, Конни Бломме из компании Polestar отметил, что тренд на габаритные дисплеи дорос до своего пика. Клиентский интерес к ним будет снижаться

 Кроме того, не нужно забывать, что большие дисплеи отвлекают автомобилистов от управления машиной. На сегодняшний день решением этой проблемы занимаются специалисты ряда ведущих автопроизводителей. Недавно представители Continental разработали дисплей для пассажиров, на котором картинка скрыта от глаз водителя.

bm_001.jpg

  Читайте также о том, что фирма Apple запатентовала алкозамок для своего первого авто.

Компания Porsche объявила отзыв для Taycan 2020-2021 годов производства

Регулировка сиденья Porsche Taycan 2020-2021 может привести к тому, что подушка безопасности не сработает.

 Создание автомобиля остается кропотливой работой. Последний отзыв Porsche является доказательством того, что даже маленькие недостатки могут иметь серьезные последствия для безопасности. Согласно документам, опубликованным Национальной администрацией безопасности дорожного движения, Porsche отзывает 9570 электромобилей Taycan из-за проблем с сиденьями. Рассматриваемые автомобили выпустили в период со 2 октября 2019 года по 18 мая 2021 года.  Проблема связана со жгутом проводов на сиденьях водителя и переднего пассажира. Они могут повредиться, когда пассажир регулирует свое сиденье вперед и назад. Тканевая оболочка вокруг жгута проводов может быть натянута на приводной шпиндель регулятора сиденья, что в редких случаях может привести к его повреждению. Ремень безопасности работает со многими системами. Если он поврежден, это потенциально может привести к сбою или отключению дополнительных систем безопасности. Владельцы узнают о повреждении благодаря красной сигнальной лампы подушки безопасности. Но если автомобиль попадет в аварию после того, как повреждение произошло, пассажиры на передних сиденьях могут получить травмы. К счастью, эту проблему обнаружили до того, как Porsche стало известно о каких-либо травмах. Компания надеется исправить ее в качестве меры предосторожности. Концерн планирует проинформировать клиентов об отзыве 24 июня. Их попросят привезти свои автомобили для проверки.  При необходимости технические специалисты Porsche добавят больше тканевой ленты, чтобы закрепить ремни под сиденьем и предотвратить возможные повреждения во время регулировки. Все работы будут оплачены автопроизводителем.   Читайте также о том, что в Сети показали салон стильного фастбэка Porsche Panamera 2024 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+