Компания NISSAN отзывает более 300 тыс. внедорожников Nissan Pathfinder из-за открывающегося капота

Автопроизводитель из Японии Nissan заявил о готовности отозвать порядка 300 тысяч экземпляров внедорожных моделей Nissan Pathfinder. Такое решение связано с выявленной проблемой открывающегося во время движения капота.

Комментировать
Поделиться:
Компания NISSAN отзывает более 300 тыс. внедорожников Nissan Pathfinder из-за открывающегося капота
 По данным подразделения концерна в США, в сервисной кампании примут участие 322 671 машина Nissan Pathfinder. Все они появились на свет с 2013 по 2016 год.

 Представители бренда отмечают, что из-за скопления грязи на защелке капота она не закрывается.

В итоге капот может резко открыться в момент езды, закрывая обзор автомобилисту, повышая риск попасть в аварию.
 Напомним также, что концерн отзывает на североамериканском рынке почти 3 000 электрифицированных пикапов F-150 Lightning по причине неисправность в одной из электронных опций модели.

  Читайте также о том, модернизированный седан Nissan Sylphy оказался самой продаваемой моделью на китайском рынке среди иномарок в мае 2022 года.

Представлен новый кроссовер УАЗ «Командир» 2023-2024 года в стиле LEXUS

Автопроизводитель из Ульяновска еще пару месяцев назад приступил к совместной работе с китайским автоконцерном Chery. Независимые художники решили показать внешность предполагаемой новинки от УАЗа.

 Эксперты naavtotrasse.ru показали на рендерных эскизах внешность обновленного паркетник УАЗ «Командир» 2023-2024 гг., созданного на базе доступного по цене Chery Jetour Dasheng. В этом случае ульяновская новинка приобрела бы стильный внешний вид донорской модели, по стилистике соответствующей новому Lexus RX.  Стоит отметить, что Dasheng стала бюджетной модификацией иномарки Chery Kunlun для авторынка КНР. В связи с этим стоимость кроссовера может быть приемлемой для большинства россиян. Речь идет о сумме в 1 млн 200 тысяч или 1 млн 400 тысяч рублей. В подкапотном пространстве отечественной новинки может находиться полуторалитровый турбированный мотор мощностью на 150 сил в тандеме с «механикой» или роботизированной коробкой передач.  Максимальное исполнение приводилось бы в движение с помощью 1,6-литрового турбоагрегата на 197 «лошадей» или гибридной установки на основе аналогичного 326-сильного мотора.  Салон УАЗа мог бы похвалиться головной электронной панелью и габаритным дисплеем информационно-развлекательного комплекса на 15,6 дюймов под управлением оперативки от IT-гиганта Huawei.  Читайте также о том, что современный пикап УАЗ «Патриот» 2022-2023 продемонстрировали на эскизах в Интернете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+