Хаб в ОАЭ позволит российскому дилеру поставлять в РФ авто всех марок

Один из крупнейших автодилеров нашей страны - компания Fresh Auto - планирует открыть хаб в ОАЭ. Благодаря этому решению дилер сможет поставлять на российский рынок машины всех марок.

Комментировать
Поделиться:
Хаб в ОАЭ позволит российскому дилеру поставлять в РФ авто всех марок
Хаб будет собирать в одной точке автомобили из Японии, Европы и США. Эти машины попадут на рынки ОАЭ, России и других стран.

Гендиректор Fresh Auto Денис Мигаль, говоря о работе нового хаба, отметил, что компания будет смотреть на актуальную рыночную ситуацию.

Если возникнет необходимость - машины будут поставляться в РФ. Отмечается, что фирма в ОАЭ создается для работы на внутреннем рынке, а не для российских поставок. Но они могут стать одним из направлений ее работы, пишет «Газета.Ru».

По словам Дениса Мигаля, с помощью хаба удастся ввозить и экспортировать машины из 65% стран мира.

 
Ранее наш портал рассказывал, что завод «ЧеченАвто» планирует начать производство ГАЗелей и белорусских МАЗов. 

От владельцев машин LADA без ЭРА-ГЛОНАСС потребуют подписать второе допсоглашение

Собственники машин российского бренда LADA без комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», приобретенных во временной промежуток с 17 сентября 2021 года по 30 июня 2022-го, с начала июля этого года будут приглашать в дилерские центры для оформления нового дополнительного соглашения. Такую новость сообщил представитель одного из дилеров бренда LADA.

 По инсайдерским данным, это будет уже второе допсоглашение, которое касается системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Первое давали при оформлении сделок на покупку авто до 30 июня 2022 года и подписывали вместе с договором.  Оформление второго соглашения необходимо для внесения изменений в первое, чтобы исключить ограничения по сроку, в который собственник машин без «ЭРА-ГЛОНАСС» обязан сообщить об отсутствии комплекса нового владельца при дальнейшей перепродаже легковушек до его установки.    Стоит отметить, что концерн из Тольятти «АвтоВАЗ» прекратил комплектовать ряд моделей системой «ЭРА-ГЛОНАСС» с минувшей осени. Моратории на его установку распространялись до 30 июня 2022 года, а до конца года автокомпании должны были доукомплектовать ими свои модели в рамках сервисных акций, которые одобрил Росстандарт.   Читайте также о том, что обновленный седан Lada Granta 2022-2023 года показали на рендерных изображениях в Сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+