Автоэксперты предупредили россиян об опасности покупки запчастей для авто «с рук» в 2022 году

Специалисты Ozon в ходе недавнего исследования выяснили, что в последнее время 56% автомобилистов предпочитают покупать автозапчасти «с рук» или в многопрофильных маркетплейсах. Эксперты рассказали, какие риски существуют при покупке подержанных деталей по объявлениям.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты предупредили россиян об опасности покупки запчастей для авто «с рук» в 2022 году
Так, специалист по подбору запчастей Павел Чугунов говорит, что решение купить нужную деталь «с рук» может обернуться дополнительными тратами. Если запчасть будет нерабочей, то придётся покупать другую деталь.

Интерес россиян к покупке запчастей по объявлениям объясняется желанием сэкономить. А вот популярность маркетплейсов связана с особенностями поиска: они, как правило, идут в первых строчках после отправления поискового запроса.

Эксперт напоминает, что такого рода Интернет-площадки проигрывают официальному магазину или автосервису. Для выбора подходящей запчасти необходимо знать не только модель, но и его VIN-код, помогающий определить ее комплектацию.

Поиск деталей по VIN-коду осуществим лишь в специализированных магазинах, цитирует специалиста «Комсомольская правда».
А ещё маркетплейсы - это множество мелких поставщиков, чья надёжность - большой вопрос.  



Ранее наш портал рассказывал, что автомашины черного, белого и серого цветов стали самыми угоняемыми в РФ в 2022 году. 

Журнал «За рулем» составил ТОП-5 беспроблемных кроссоверов с пробегом по цене до 1 млн рублей

Специалисты издания «За рулем» изучили предложения на отечественном авторынке в июле 2022 года  и перечислили пятерку паркетников по цене до миллиона рублей, которые не доставят хлопот своим владельцам.

 Первое место принадлежит кроссоверу Renault Duster. За обозначенную сумму денег россияне могут выбрать для себя 5-лений вариант. Более молодые экземпляры предлагаются со стандартным 1,6-литровым мотором на 114 «лошадей». Если выбирать надежное авто, то лучше воздержаться от вариантов с «автоматом». Также есть выбор из двухлитрового бензинового мотора на 143 л.с. и 1,5-литровый дизельный на 109 л.с. Все они отличаются надежностью.  Второе место досталось Hyundai IX35. До 1 млн рублей можно найти модели 2013 – 2014 года с двухлитровым бензиновым мотором на 150 «лошадей». У этой модели можно рассмотреть и АКПП. Главное менять мало после проезда каждых 50-60 тысяч км пробега. В ТОП-3 вошел Toyota RAV4. Это уже 10-летние варианты третьей генерации. Чаще всего продаются кроссоверы с 2,0-литровым бензиновым мотором с отдачей на 158 «лошадей» или с объемом на 2,4 литра. Все они не вызывают сложностей при эксплуатации. Ресурс сцепления составляет порядка 200 тысяч км. Можно рассмотреть варианты в АКПП или вариаторной трансмиссией. Четвертое место принадлежит Subaru XV 2013 – 2014 года с 1,6-литровым мотором и продуктивным 2,0-литровым исполнением в паре с полноприводной системой. У большинства таких иномарок на российском авторынке стоит вариатор Lineartronic, который отличается беспроблемностью.  Завершает представленный рейтинг американский Ford Kuga 2014 года сборки с 2,5-литровым атмосферником и переднеприводной системой тандеме с «автоматом» на 6 ступеней.  Читайте также рейтинг из пяти иномарок, которые можно купить по стоимости антисанкционной «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+