Водителей предупредили о достоинствах и недостатках чип-тюнинга автомашины в 2022 году

Некоторая часть автолюбителей желают увеличить мощность собственного автомобиля без каких-либо физических изменений силовой установки. Для этого прибегают к чип-тюнингу. Специалисты издания NJcar - "Новые автомобили" провели собственное исследование и перечислили основные плюсы и минусы обновления прошивки ЭБУ.

Комментировать
Поделиться:
Водителей предупредили о достоинствах и недостатках чип-тюнинга автомашины в 2022 году
Следует сразу подчеркнуть, что после чип-тюнинга не только теряется гарантия у дилерских центров на техническое обслуживание, но также имеется вероятность серьезно навредить своему двигателю. Для того чтобы не "накрутить" излишней мощности, следует проконсультироваться со специалистами по поводу конкретного автомобиля.


Чип-тюнинг имеет место, поскольку автопроизводители специально значительно занижают мощность двигателей, не используя потенциал полностью. Например, для российского авторынка это помогает снизить транспортный налог.
full_fl0y6ndc.jpg

Самый главный плюс чип-тюнинга - это сильный рост динамики автомобиля без побочных эффектов в виде увеличенного расхода топлива.  

Как было описано выше, касательно минусов, можно лишиться гарантии у дилера. Более того, главная проблема - это значительное сокращение ресурса мотора, поскольку тот будет работать на большую мощность, и, соответственно, быстрее приходить в негодность. Нередки случаи когда выходит из строя какая-либо часть, например поршневая группа.
271020_55.jpg

Нельзя не выделить то, что после чип-тюнинга нередкими являются случаи быстрого износа тормозной системы, а также автоматической коробки передач.  Также в России можно запросто получить отказ на прохождение обязательного ТО.

Читайте также о том, что скутер Honda Activa 7G будет запущен в ближайшее время.
14 Августа, 2022 г.

Скутер Honda Activa 7G будет запущен в ближайшее время

Honda представила новый скутер, и это может быть не что иное, как Activa 7G следующего поколения. Существующая Activa 6G, которая была запущена еще в январе 2020 года, нуждается в обновлении, поскольку японский производитель имеет привычку обновлять Activa каждые пару лет.

С момента своего запуска более 2 десятилетий назад Activa, самый продаваемый скутер в стране, прошел долгий путь. Несмотря на то, что его снова и снова критикуют за то, что он не идет в ногу с тенденцией, Activa в настоящее время является 1 из самых продвинутых и оснащенных скутеров в мире. Текущая модель оснащена усовершенствованной технологией Smart Power (eSP), системой start/ stop, встроенным стартер-генератором для бесшумного запуска двигателя, передней телескопической подвеской с 12-дюймовым колесом, 3-ступенчатой регулируемой задней подвеской, внешней крышкой топливной горловины и светодиодной фарой постоянного тока. Кроме того, скутер имеет цельнометаллический корпус, большую площадь пола и удлиненное сиденье для дополнительного комфорта. Он также оснащен увеличенной колесной базой и высоким дорожным просветом. Activa настолько надежна, что Honda предлагает 6-летнюю гарантию. Мощность обеспечивается двигателем объемом 109,51 куб.см, совместимым с мотором BS 6, который выдает 7,7 л.с. при 8000 об/мин и 8,84 Нм при 5500 об/мин. Предстоящая Activa 7G улучшит сильные стороны 6G. Он может оснащаться круговым светодиодным освещением и полностью цифровой приборной панелью с возможностью подключения по Bluetooth для удобства. Снаружи также могут быть незначительные обновления.   Читайте также о том, что показали Lego-эвакуатор на радиоуправлении с Land Rover на платформе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+