Ford F-150 Lightning получает 250 кВт*ч бесплатной быстрой зарядки в Electrify America

Сегодня компания Ford объявила, что пикап F-150 Lightning получит 250 кВт*ч бесплатной зарядки, доступной через FordPass Rewards, на сверхбыстрой зарядной станции Electrify America.

Комментировать
Поделиться:
Ford F-150 Lightning получает 250 кВт*ч бесплатной быстрой зарядки в Electrify America
Это не большой бонус, поскольку его стоимость, вероятно, составляет менее 100 долларов, но всегда приятно получить что-то бесплатно. 


В настоящее время сеть Electrify America включает в себя около 800 станций быстрой зарядки в США, оснащенных примерно 3500 индивидуальными зарядными устройствами "открытыми или с завершенным строительством". Ожидается, что к 2026 году это число значительно увеличится и составит более 1800 станций и более 10 000 киосков.

Ford F-150 Lightning быстро становится самым продаваемым электрическим пикапом в мире. Согласно последнему пресс-релизу, за первые несколько месяцев было продано 4 400 единиц.

Что касается быстрой зарядки, аккумулятор с увеличенным радиусом действия может пополнить запас хода примерно на 54 мили за 10 минут, в то время как перезарядка от 15 до 80% от уровня заряда (SOC) занимает около 41 минуты. Реальные результаты могут немного отличаться от данных производителя.

Ford-F-150-Lightning-2022-vid-speredi.jpg
 Некоторые другие производители предлагают 250-1000 кВт*ч бесплатной зарядки или 1, 2 или даже 3 года бесплатной зарядки. 

Читайте также о том, что Smart Brabus Performance Edition, выпущенный в Китае, может быть AWD.
18 Августа, 2022 г.

Smart Brabus Performance Edition, выпущенный в Китае, может быть AWD

Представленный в апреле 2022 года, электрический малолитражный кроссовер Smart # 1 уже привлек внимание Brabus, тюнера, который сделал себе имя, модифицируя автомобили Mercedes-Benz.

Brabus также занимается тюнингом автомобилей Smart с 2002 года, когда бренд полностью принадлежал Mercedes-Benz Group (ранее известной как Daimler), и, похоже, планирует продолжать делать это и сейчас, когда Smart является совместным предприятием Mercedes-Benz Group в соотношении 50:50 между Mercedes-Benz Group и китайской Zhejiang Geely Holding Group.  Мы говорим так, потому что Smart представляет #1 Brabus Performance Edition в Китае, предвосхищая запуск модели в спортивном стиле. Дебют Smart # 1 Brabus Performance Edition, запланированный на 26 августа на автосалоне в Чэнду, выглядит более эффектно по сравнению с обычной моделью, представленной ранее в этом году. Наиболее очевидные изменения включают переработанные бамперы с новыми воздухозаборниками и красными вставками, дополнительные воздухозаборники между фарами, 19-дюймовые сплавы, увеличенный спойлер, окрашенный в красный цвет, и двухцветную окраску, сочетающую красную крышу с серым кузовом. Кроме того, все внешние значки выполнены в матово-сером цвете. По слухам, благодаря дополнительному электродвигателю, установленному на передней оси, автомобиль развивает мощность 324 киловатта (434 лошадиных силы), что стало бы огромным улучшением по сравнению с одномоторной трансмиссией обычной модели мощностью 200 кВт (268 л.с.). Если слухи подтвердятся, Smart # 1 Brabus Performance Edition должен быть намного быстрее стандартной модели.  По данным китайских СМИ, Smart # 1 от Brabus поступит в продажу в день его дебюта на автосалоне в Чэнду (26 августа), а первые поставки ожидаются в сентябре. Читайте также о том, что Tesla поставляет первую Model Y в Австралию и Новую Зеландию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+