Гиперкар Bugatti La Voiture Noire показал свои возможности на драг-стрипе

В мире существует только один Bugatti La Voiture Noire и его владелец решил проверить возможности на драг-стрипе - видеоролик об этом опубликован пару часов назад на YouTube.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Bugatti La Voiture Noire показал свои возможности на драг-стрипе
С ценой в 11 миллионов евро Bugatti La Voiture Noire был самым дорогим новым автомобилем, когда он был выпущен в 2019 году — до того, как его сверг с этой "должности" Rolls-Royce Boat Tail в 2021 году.

 Помимо того, что эти дорогие суперкары зарезервированы для одного процента населения мира, есть одна общая черта между этими дорогими суперкарами — вы вряд ли увидите их на дорогах общего пользования, тем более на дрэг-стрипе. Но этот Bugatti показан в любезно предоставленном блогером Shmee150 видеоролике. По словам Тима, вышеприведенное мероприятие называется "Кругом владельцев суперкаров", которое провело турне по Хорватии.

 Хотя технически это не дрэг-стрип, эти суперкары проезжали по узкому закрытому участку дороги. Среди участников мероприятия упомянутый Bugatti La Voiture Noire, Aston Martin Valkyrie AMR Pro, Pagani Huayra R и Zenvo TSR-S.

 Большинство забегов на «драг-стрипе» были одиночными, но среди 29-минутного видео есть один особенный заезд. Это дрэг-рейсинг между Bugatti Chiron и Rimac Nevera примерно на 18-й минуте.


 Из-за отсутствия таймеров и отснятого материала в конце очереди неясно, кто выиграл этот матч, хотя похоже, что у электрического гиперкара это было в сумке. Кто бы ни победил, Мате Римак, генеральный директор недавно созданной Bugatti-Rimac, определенно стал победителем.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bugatti рассказала о преемнике гиперкара Chiron. В рамках своего недавнего интервью, дизайнер французского бренда рассказал о преемнике гиперкара Chiron. По его словам, машина будет полной неожиданностью для людей. "Наша новинка будет более спортивной".

Роскошнейший Bentley Mulliner Batur представлен в стильном кузове Shooting Brake

Западный художник предствил свое виденье роскошнейшего Bentley Mulliner Batur - в этот раз, британская новинка представлена в стильном кузове Shooting Brake.

 "Bentley Mulliner Batur показывает, как будут выглядеть будущие электромобили премиального бренда" - не раз говорили представители компании. Новый неофициальный рендер от художника X-Tomi Design представляет, как бы выглядел Batur, если бы Bentley разработал его в стильном кузове Shooting Brake, а не как купе. В результате получилась потрясающая машина, которую Bentley вряд ли когда-либо выпустит.   Большинство изменений автомобиля находятся в задней части.  Крыша стала намного длиннее, вместе с задним боковым стеклом. Наклонная задняя стойка автомобиля стоит более вертикально, поддерживая удлиненную крышу. Дополнительное пространство, созданное сзади, устраняет заднее активное аэродинамическое антикрыло автомобиля. Нетрудно представить шутинг-брейк с приподнятой подвеской и облицовкой по днищу для улучшения внешнего вида. Мы уже знаем, что он выглядит невероятно, как кабриолет.  Batur показывает, как могут выглядеть будущие модели Bentley. Например, закругленные разделенные фары заменены гладкими современными блоками. Автомобиль также дебютировал с измененной решеткой радиатора, более агрессивным нижним бампером и другими изменениями стиля, которые отличают его от предыдущих моделей.  Под капотом Batur находится 6,0-литровый W12 Bentley с двойным турбонаддувом. Он развивает поразительные 710 лошадиных сил мощности и 1000 Нм крутящего момента, что принесло ему титул самого мощного автомобиля Bentley из когда-либо созданных. Bentley надеется стать полностью электрическим брендом к 2030 году. Внутри Batur вдохновлен Bentley Bacalar, дебютировавшим в прошлом году. Автомобиль оснащен усовершенствованной пневматической подвеской, полным рулевым управлением и электронным дифференциалом повышенного трения. Batur также отличается тем, что предлагает три варианта экологичных материалов для внутренней отделки — шотландскую кожу, итальянскую кожу и искусственную замшу Dinamica. Bentley делает еще один шаг вперед, используя переработанную пряжу для ковров, хотя компания также предлагает определенные компоненты, напечатанные на 3D-принтере из 18-каратного золота. Не так давно, наше издание писало о том, что BENTLEY представила новый флагманский седан Flying Spur в версии Speed. Эта модификация считается самой мощной в актуальной гамме роскошной модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+