Обновленный кроссовер HONGQI HS5 заметили в Китае

Кроссовер может появиться в России, причем в обозримом будущем. В КНР же для автомобиля подготовили обновления.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер HONGQI HS5 заметили в Китае
Премиальный кроссовер Hongqi HS5 заметили в Китае во время прохождения тестовых испытаний. Снимками новинки делится портал «Китайские автомобили». Отметим, что камуфляжа уже не таки много – это просто маскировочная пленка, которая скрывает обновленные элементы. Однако выводы о них уже можно сделать.

Решетка радиатора изменилась и теперь будет выполнена в стиле современных моделей компании. Ее отличительными особенностями являются длинные вертикальные ламели. Интересная здесь и форма фар – они прямоугольные вопреки современным тенденциям представлять узкие фонари. Место для противотуманных фар нашли в переднем бампере.

Напомним, что обновленный Hongqi HS5 уже видели в мае, причем без камуфляжа. Отметим, что тогда решетка радиатора была новой, а вот фары еще не заменили на новые. В Сети уже появились внутренние документы на модель. Из них следует, что длина кроссовера теперь 4 710 мм, что на 50 мм меньше, чем у нынешней версии.

О колесной базе пока не сообщают, но она вряд ли станет меньше. В качестве силовой установки используется 2,0-литровый турбодвигатель нового поколения.


Его отдача составляет 252 л.с. Сочетается он с классической АКПП на 8 ступеней. Естественно, официальных цен на новинку пока нет, однако эксперты и СМИ в Китае предлагают ориентироваться на стоимость в 190 тыс. юаней. Это 1,6 млн в переводе на российскую валюту. Если говорить о российском рынке, то Hongqi занимается получением ОТТС.  Вероятно, мы скоро сможем увидеть и обновленный HS5.



Ранее наш портал рассказывал, что бренд Hongqi представил роскошный минивэн HQ9. Примечательно, что его стоимость в 2 раза меньше, чем у Toyota Alphard.
17 Сентября, 2022 г.

Новейший универсал HONDA Civic Type R Sport представлен на первых фоторендерах

В Сеть попали независимые рендеры вымышленного универсала Honda Civic Type R 2023 года, созданные независимым дизайнером Sugardesign_1. К планам японской марки эти иллюстрации не имеют никакого отношения.

На этих рендерах популярный хот-хэтч Honda Civic Type R изображён в более практичном кузове универсала. Актуальное 11-е поколение Honda Civic доступно только в вариантах пятидверного хэтчбека и четырехдверного седана, а ориентированный на производительность Type R предлагается исключительно в форме хэтчбека. Поскольку универсала Civic, который можно было бы использовать в качестве основы для рендеров, не существует, заднюю часть Civic пришлось полностью переработать. А вот лицевую часть с агрессивным бампером и более широкими крыльями, а также большую часть профиля универсал позаимствовал у хэтчбека. Линия крыши стала выглядеть более горизонтальной, а третье окно заметно подросло, делая Civic больше похожим на классический универсал. На корме дизайнер изобразил светодиодные задние фары и бампер с тройными выхлопными патрубками, как на хэтчбеке. Заднее ветровое стекло получило меньший наклон, а заднее антикрыло, ставшее визитной карточкой Type R, пришлось переместить на крышу и сделать компактнее. Если бы такой универсал появился в продаже, ему пришлось бы соперничать с VW Golf R Wagon, Skoda Octavia RS Combi и Cupra Leon Sports Tourer 4Drive и др.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda представил Civic Type R в исполнении Sport Line. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+