Civic, который объедет вашу BMW

Civic, который объедет вашу BMW

27 жовтня 2021
0

Японский автопроизводитель рассказал, что привезет на тюнинг-шоу SEMA в 2021 году в Лас-Вегас. Это будут два гоночных прототипа на базе «заряженного» седана Honda Civic Si, причём один из них поступит в свободную продажу. Кроме того, компания представит набор аксессуаров для гражданских четырёхдверок.

Первый прототип получил название Team Honda Research West Civic Si, этот автомобиль построила команда энтузиастов из различных подразделений Honda. Прототип оснастили доработанным мотором с новым программным обеспечением, изменёнными системами впуска и охлаждения, а также титановым выхлопом. Мощность силового агрегата не раскрывается, стандартный мотор в Civic Si выдает 200 лошадиных сил.

Также прототип Team Honda Research West Civic Si получил более мощные тормоза, карбоновые детали кузова, дополнительные аэродинамические элементы и каркас безопасности в салоне. Этот прототип будет останется единственным в своём роде, однако всё же примет участие в демонстрационных заездах на одной из американских гонок.

Второй автомобиль для выставки - это официальная трековая версия Civic Si, которую подготовили по регламенту гоночной серии SRO TC Americas. Мотор такой «четырехдверки» отличается только более производительной системой охлаждения, изменёнными передаточными числами стандартной 6-ступенчатой механической КПП с дифференциалом повышенного трения, а также выхлопной системой Borla. В подвеске применили регулируемые компоненты Bilsein и Eibach, а также 6-поршневые суппорты Wilwood. Внутри автомобиля отметим гоночные кресла OMP и каркас безопасности.

Такой седан Honda планирует продавать всем желающим, но цены пока не называются.

Помимо готовых прототипов Honda покажет в рамках выставки набор аксессуаров для Civic Si от подразделения Honda Performance Development. Среди них будут в основном разного рода накладки на кузов. Их можно будет заказать у официальных дилеров Honda вместе с гражданским седаном.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація