С ветерком: 911 Targa для нужд полиции

С ветерком: 911 Targa для нужд полиции

29 листопада 2021
0

Мастерская TechArt приспособила для нужд полиции Германии новый Porsche 911 Targa (992). Спортивную двухдверку в ливрее силовых структур сделали в рамках ежегодного проекта Tune it! Safe! Шоу-кар отличается от обычной 911 Targa не только раскраской и проблесковыми маячками - в TechArt занизили подвеску, добавили неброский аэродинамический обвес, перешили салон перфорированной кожей и заменили штатные колёса на кастомные двухцветные.

Полицейский Porsche 911 Targa от TechArt - образец безопасного и правильного тюнинга, построенный из внебюджетных средств. Немецкие правоохранительные органы будут задействовать спорткар в просветительских мероприятиях, а публичный дебют новинки состоялся на шоу в Эссене.

Тарга - нетипичный тип кузова для полицейского автомобиля, поэтому светодиодную балку пришлось поставить не над головой водителя, а ближе к задней оси. Другая интересная деталь - стробоскопы в воздухозаборниках капота. Другие улучшения из стандартного набора TechArt - спортивные пружины с занижением на 40 миллиметров, многоспицевые диски Techart Formula V, карбоновые накладки на бамперы и боковые юбки, а также сдержанный спойлер.

Логотипы Porsche уступили место лейблам TechArt, руль, центральный тоннель и дверные карты покрыли перфорированной кожей с рисунком в виде клетчатого флага, а по центру появился пульт управления спецсигналами и сигнально-голосовым устройством. Изменений в силовую установку не вносили: под капотом 385-сильный (450 Нм) оппозитный шестицилиндровый 3,0-литровый двигатель, коробка передач - 8-ступенчатый «робот», привод полный.

Программа Tune it! Safe! действует с 2005 года, причём инициативу поддерживают и немецкие тюнинг-ателье, и министерство транспорта Германии. Эффектные шоу-кары вроде полицейского 911 Targa должны привлечь внимание к проблеме кустарного вмешательства в конструкцию автомобиля.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація