Чудо чудное: шестиколесный пикап Mercedes-Benz X-Class

Чудо чудное: шестиколесный пикап Mercedes-Benz X-Class

12 травня 2021
0

На портале Classic-youngtimers.com появились фотографии необычного шестиколесного пикапа Mercedes-Benz X-Class от тюнинг-ателье Carlex Design. Согласно сайту, автомобиль уже продан, однако сумма сделки не уточняется.

Ранее о такой модификации модели X-Class не сообщалось. Из описания следует, что пикап получил подрамник Carlex Design, увеличенный дорожный просвет, черные пластиковые расширители арок, дугу в кузове и колеса с изготовленными на заказ дисками и внедорожными покрышками. Кроме того, штатную радиаторную решетку заменили на другую в стиле GTR.

Эта версия получила название X 350D 6 Wheeler. В движение пикап приводит турбодизель V6 объемом 3,0 литра, который выдает 258 лошадиных сил и сочетается с семидиапазонным автоматом.

Автор публикации отмечает, что на создание шестиколесного X-Class тюнеров вдохновил Mercedes-Benz G63 AMG 6X6, оснащенный 544-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Однако они хотели создать более практичный автомобиль, и именно из-за этого выбор пал на коммерческий пикап.

В 2020 году Mercedes-Benz завершил производство и продажи модели X-Class, в основе которой лежало шасси от Nissan Navara. Пикап отправили в отставку спустя всего несколько лет с момента выхода на рынок, без перспектив появления второго поколения и без преемника.

Джерело: Мотор
Фото: Classic-youngtimers.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація