Японские студенты строят пятидверный Suzuki Jimny

Японские студенты строят пятидверный Suzuki Jimny

28 грудня 2021
0

Пока Suzuki никак не решится выпустить пятидверную версию субкомпактного внедорожника Suzuki Jimny актуального поколения JB74W, студенты Нихонской автомобильной технологической школы (NATS) решили взять инициативу в свои руки. Они вовсю готовят свою версию удлиненного Jimny, завершение работ намечено на январь 2022 года.

Проект 5-дверного Jimny выбран студентами в качестве практики. Работы над ним стартовали в июле этого года. Обычный 3-дверный «Джимни» был полностью разобран и разрезан пополам, чтобы интегрировать за его центральную стройку вставку длиной 400 мм. Передние двери остались практически без изменений, а задние изготовлены с нуля. Задние сиденья авторы проекта решили не трогать, поэтому они по-прежнему будут расположены между колесными арками. Впрочем, удлинение позволит пассажирам заднего ряда больше не испытывать проблем с наличием свободного пространства для ног.

 

Для того, чтобы разместить комплект задних дверей, молодым инженерам пришлось перенести горловину и люк бензобака, которые у исходной модели расположены на правой стороне кузова. В салоне была установлена продвинутая акустическая система. Но список доработок не остановится и на этом.

Для пятидверного «Джимни» обещают лифтованную внедорожную подвеску и «наддув» полуторалитрового бензинового двигателя. Сборка автомобиля находится в финальной стадии. Его премьера запланирована на середину января, когда свои двери откроет автосалон в Токио.

Ближайший дилерский центр Suzuki

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація