chevr_001
Фото: www.chevroletarabia.com

Менеджер одного из дилерских центров рассказал, что автомобили примерно будут доступны в декабре этого года. В предлагаемой комплектации Chevrolet Groove оснащен силовой установкой объемом 1,5 литра мощностью 110 л.с. и 147 Нм. Машина будет доступна в нескольких оттенках. Оформить заказ можно уже сейчас. Он также подчеркнул, что все авто без пробега. Стоимость Groove начинается от 2,45 млн рублей. При покупке кроссовера на него будет распространяться гарантия до двух лет или 70 тысяч километров пробега.

В ряд доп. опций Chevrolet Groove входят противоугонная система, парктроники, система камер кругового обзора, круиз-контроль, а также электроусилитель рулевого колеса и 8-дюймовый сенсорный дисплей с медиасистемой. Также будет доступен обогрев внешнего зеркала. При этом в автосалоне уточнили, что функции обогрева рулевого колеса и сидений могут отсутствовать.

chevr_002
Фото: www.chevroletarabia.com

Chevrolet Groove сделан на базе китайского кроссовера Baojun 510. Габариты моделей примерно совпадают: длина Baojun 510 равна 4 220 мм, колесная база — 2 550 мм. Китайский кроссовер получил панорамную крышу, камеру заднего вида, а также передние и боковые подушки безопасности. Все это входит в комплектацию американской версии.

Производством Chevrolet Groove занимается концерн General Motors, который заметно сократил присутствие в нашей стране еще в 2015 году — тогда, например, была закрыта площадка в Ленинградской области, тогда же из продажи пропали и бюджетные модели от GM.