• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

На Урале могут начать испытывать систему страхования лесов

СМИ о страховании 04.11.2020 1097

Регионам Урала было направлено предложение об испытании системы экологического страхования лесов от ЧС. Это очень важно для данной территории России, так как в прошедшем году, например, в Челябинской области были зафиксированы крупные возгорания.

Данный вопрос обсуждался вчера во время Межконгрессного мероприятия дискуссионной площадки «Уралроспромэко», которое проходило в Екатеринбурге. Отмечается, что Уральский федеральный округ покрыт лесами, которые так необходимы для России.

За основу будут взяты наработки Феодосии. Заместитель председателя городской администрации Наталия Коваленко сообщила, что можно сначала страховать арендованные участки, а затем подключать остальные категории. Она также объяснила, что за основу берется и зарубежный опыт. Эсперты смогли разработать программу по страхованию участков лесного фонда, чтобы провести эксперимент на территории Северо-западного федерального округа, но проект приостановили. Однако наработки остались, поэтому их можно применить для внедрения данной системы в Уральском регионе. Сообщает портал «Полит74».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв