• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперт рассказал, как накапливать с помощью страхования жизни

СМИ о страховании 08.12.2020 1217

Генеральный директор компании «ППФ Страхование жизни» Сергей Перелыгин отметил, что накопительное страхование жизни побудило россиян делать накопления на долгий срок. Поэтому его популярность все больше растет.

Как сообщает портал «Рамблер», эксперт пояснил, что в нынешнем году страхование жизни начинает набирать все большие обороты. Согласно итогам за три квартала текущего года, рост премий в этом секторе составил 4%. На это повлияла в большей мере программа накопительного страхования жизни. Если сравнить показатели за прошедший год, то размер премий повысился на 29%.

По словам С. Перелыгина, на сегодняшний момент действует множество программ, которые позволяют делать разовые или периодические взносы. Обычно первый вариант предлагают компании как альтернативу вкладам, а второй — ориентируется на накопления для оказания финансовой поддержки в трудных обстоятельствах.

Программы, которые подразумевают совершение периодических взносов, по словам специалистов, являются персонализированными, так как они анализируют и учитывают потребности клиента, принимая во внимание его возможности.

Отмечается, что накопительное страхование жизни дает возможность, к завершению срока, получить такую сумму средств, которая была изначально запланированной. Эксперты прогнозируют, что НСЖ не утратит популярности, так как люди хотят позаботиться о финансовой «подушке безопасности» на случай кризиса.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв