• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Тюменской области вальщика придавило деревом на работающую бензопилу

СМИ о страховании 19.02.2021 1053

Сотрудники Тюменской трудовой инспекции провели расследование несчастного случая. Пострадавший работал на компанию «ПАО ГЕОТЕК Сейсморазведка». Происшествие случилось в Уватском районе, где мужчина выполнял работы по валке леса.

Как рассказали очевидцы событий, когда падало одно спиленное дерево, оно зацепилось за второе, от которого откололась крупная ветка и попала прямо в работника. Вальщик не удержался и упал в снег на работающую бензопилу, инструмент находился в режиме холостого хода. Недалеко работал другой сотрудник, он позвал бригаду на помощь, сообщает «Комсомольская правда».

По заключению сотрудников трудовой инспекции, несчастный случай возник из-за нарушения техпроцесса и плохой организации производства работ. Работодатель может быть привлечен к админответственности.

В инспекции отметили, что с января по февраль в Тюменской области произошли 10 несчастных случаев на производстве. После расследования ведомство передает дело следователям, прокуратуре и Фонду соцстрахования, которое осуществляет компенсационные выплаты пострадавшим на работе.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв